Наши основные принципы обучения и развития

1. Для нас знания, полученные из книг или чьих-то рассказов и лекций стОят немного. Ценны те, что открыты своим трудом и обретены через свой собственный опыт.

Мы не учим истине и не ищем её у других, даже самых «просветлённых». Мы открываем её для себя каждый раз сами, ведь законы Вселенной, Космоса — текут одинаково через всех и каждого из нас.
Поэтому тексты наших библий и вед — наши жизни и каждое событие в них, каждый взгляд, каждая встреча…
Того, кто научился их читать, невозможно обмануть красочными обёртками лживых обещаний…

2. Духовное и материальное для нас едины по сути своей. Дух и Душа — тонкие аспекты материи, тела. Они наполняют её смыслом, потребностью в движении, развитии. Материальное — тело и Мир — плотные аспекты Духа и Души, они есть способ передачи и критерий проверки для Духовного…

Поэтому мы не просим милости и любви у Бога или у кого-нибудь другого.

Мы учимся сами любить Божественно и так, чтобы наши взгляд, слова и прикосновения рук были продолжениями наших сердец и Душ…

3. «В одну реку не войдёшь дважды», — говорят мудрецы. И Бог тоже не входит дважды в одни и те же двери.

Поэтому мы не следуем по тротуарам и дорогам традиционных религий и конфессий, где проложен асфальт и каждому говорят — как и куда тебе надо.

Мы прокладываем свои тропы там, где никто никогда не ступал, где зелена трава, растут цветы и жива Природа. Где Её Красота и Сила останутся так же девственно чисты после того, как нас там мне будет.

Хотя мы часто бываем и идём вместе, Путь каждого из нас индивидуален, как индивидуальна Красота каждой распустившейся Души того, кто сумел стать собой, а не подражать, следуя за кем-то…