Здесь я предлагаю вам несколько отзывов о нашем тренинге, возможно, они дадут какое-то представление о вкусе т.наз. пространства, где возможно быть собой, узнавать о себе новое под заботливым вниманием участников безопасно и глубоко исследуя все грани своей души. Мне кажется, что именно так можно ответить на вопрос-зачем?
Петр, доброй ночи вам.
Решила сразу написать отзыв, пока свежи воспоминания.
Чувствую себя счастливой после сегодняшнего тренинга. Очень устали ноги от практик, даже не знаю, как будет завтра. Может быть и ничего)
Самое запоминающееся за вечер: практика дыхания 69. Я боялась ее делать, когда вы описывали. Думала, что будет тяжело дышать, что будет неприятно. А на самом деле оказалось настолько приятно, удивительно, эротично, что я с удовольствием в нее погрузилась. Именно она мне принесла много счастья сегодня.
Второе очень яркое событие — это практика Бабочка. Когда вы сказали, что поднимать таз нужно будет 40 минут, я подумала, что я не смогу или умру. Но на деле даже не заметила, как прошло это время. Было трудно вначале, а потом мозг отключился, и пошел какой-то транс. Я чувствовала состояния перед как перед оргазмом. Это было удивительно. И когда мой партнер делал Бабочку, а я дышала вместе с ним, его голова была у меня между ног, я тоже чувствовала несколько раз приближение оргазма. Было немного странно и сладко.
Мне иногда было сложно воспринимать некоторых партнеров из-за специфического запаха. Наверное это естественно, говорят же, что мы часто друг друга по запаху и выбираем. Потом как-то я адаптировалась. Как другие справляются с этим, подскажите, пожалуйста?
Еще поделюсь с вами некоторыми мыслями.
В одной практике я танцевала с девушкой. И очень хотелось потрогать ее грудь. Она была очень соблазнительная. Но я не решилась) Потом отвлеклась на какие-то другие моменты. Сейчас думаю — может быть можно было аккуратно прикоснуться. Но почему-то стыдно признаваться в этом.
Мне понравились все практики, которые были сегодня. И то, что легко было добраться, в центре, и зал хороший. И то, что после каждой медитации были перерывы по 10 минут. Можно было отдохнуть, полежать или поговорить, попить. Все четко продумано, все практики структурированны, инструкции четкие и понятные.
Я благодарю вас от всей души ❤
Чувствую себя наполненной и счастливой.
Екатерина Б.
———————————————————————————————————
Я достойна самого лучшего, я имею право быть разной, чувственной, сексуальной, смелой. Говорить да, говорить нет. Я любима богом. Эти слова так легли на сердце. Они сказаны мне. Я их осознала. Я достойна этих слов. Я осознаю, я достойна и тех переживаний в тантре. Медленными шагами иду к себе. Возвращаю себе чувственность, разрешаю быть себе сексуальной. Возвращаю себе достоинство. Это для меня дорогого стоит. Я меняюсь к лучшему.
Пётр благодарю тебя за твое служение. Обнимаю всех.
Татьяна А.10.03.2026.
—————————————————————————-
После тренинга:
— состояние расслабленное. Я расслабляюсь и сыновья с мужем расслабляются. Я напрягаюсь и они напрягаются. Я управляю состоянием моей семьи.
— утром просыпаюсь, вдыхаю. Чувствую как свободно идёт энергия снизу до макушки.
— иногда в общении с мужем, когда нет взаимопонимания, чувствую как в груди крыльями начинает биться птица. Так приходит тревога. Дышу. Проживаю эмоции. После приходит решение.
Одно из решений: если мужу тяжело обсуждать мою тревогу, вместо словесного ответа, он может
Меня обнять. Сказала мужу. Применяет.
— появились движения в направлении поиска работы. Приглашают. Хожу выбираю.
— учусь действовать не из напряжения, а из расслабления. Сейчас на этапе позволения себе не делать то что не хочу. Отдыхаю. Жду когда появится желание делать из состояния предвкушения, а не из напряжения.
— если после прошлого тренинга было состояние возбуждения, то после этой расслабленность и спокойствие. Из этого состояния больше могу почувствовать и увидеть. А самое главное, почувствовать и увидеть себя.
Светлана Ж.28.02.2026.
———————————————————————————-
Энергия, полученная на Тантре, постоянно ищет выхода в виде осознанного понимания того, что со мной случилось. А случилось очень много и это рождает мысли снова и снова. Спасибо большое друзьям🌺,что направили сюда,ребятам, которые проходили с нами эти же испытания и дарили тепло и поддержку🌸, Петру и Эльвире за бережное сопровождение в этом процессе🙌🏻.Ольга Г.27.02.2026.
————————————————————————————————————
Я больше не хочу быть » как надо»( без ошибок,без морщин, без слабостей, с идеально накаченой попой, крутым профессионалом),не хочу измерять себя чужими мерками! Я хочу быть настоящей, звеняще не правильной,странной, местами сумасшедшей: громкой,весёлой хохотушкой,плаксой, грустной размазнёй, оголённо открытой и закрытой наглухо. И там,и там буду Я. Живая Я. Не совершенная, быть совершенной скучно. А мои проявления, живые,настоящие, и есть Я — то,что заставляет меня радоваться ежедневно маленьким событиям: морозу,щиплящему щёки,смеху детей,поцелуям; горевать,грустить и » не зарадовать» эти события: историям людей,своим воспоминаниям,опускаться в грусти на самое дно и лежать в этой пустоте до тех пор,пока в этой пустоте не проявится что- то живое. Грустить даже кончиками пальцев,всем своим телом.
Подлинность всегда сильнее маски.
Что есть тантра? Она помогает мне на всех тропинках,в Пути, идти Путём Сердца,иначе всё остальное бессмысленно. Я возвращаюсь домой,к себе домой,к Марине,как к Душе,минуя социальные роли и условности…
Любить наотмашь,грустить до талого,пить чай,когда я пью чай,слушать ритм Сердца,его мелодию…видеть живых людей,их свет- это бесценно для меня.
Пётр,Элла,вы- Творцы. А творчество,идущее от Сердца,до Сердца и доходит. Это и про трогательность Пети во время медитаций,и про ворчание Пети на Эллу,и в объятиях и заботе Эллы,и в священном санскрите)…Люблю тантру, преломленную под таким углом. Где есть за формой вот такое содержание,наполненность до краюшков,ТАКОООЙ чувствительностью, таким вниманием и любовью к себе.Благодарю, дорогие.
«Кого волнует совершенство? Даже луна не идеальна — на ней полно кратеров. Море прекрасно, но солёное и тёмное в глубине. Небо бесконечно, но часто затянуто облаками. Всё прекрасное — не идеально. Оно просто особенное» Боб Марли.
Люблю вас,особенные люди! Благодарю каждого,кто создавал это невероятное кружево группового пространства,в котором трудно и безопасно.
И пусть во мне звучит это»Шшшш»,как песня человеческой настоящей красоте каждого сердца,жизни, танца. Танцую свою жизнь, благодарю Вселенную за возможность слышать свое Сердце, следовать своим путём, выбирать на этом пути Своих.
Марина Р.26.02.2026.
Хотите так же быть собой искренне, по-настоящему,
Без фальши, без притворства?
Дышать полной грудью?
Танцевать свою жизнь ?
Любить всем сердцем, взахлеб, наотмашь?
Ваш Петр Остриков.
